Профилактика ВИЧ-ифекции

Меры профилактики ВИЧ-инфекции

16.08.2023

Алгоритм соблюдения универсальных мер при АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ.doc (скачать)
ВИЧ-инфицированные дети обучение и воспитание.doc (скачать)
профилактика ВИЧ буклет.pdf (скачать) (посмотреть)

Здоровье - это здорово!

01.12.2022

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. В МАОУ Ильинской СОШ прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Ребята приняли участие в спортивной эстафете: "Здоровье - это здорово!". У обучающихся 9 и 11 классов прошел видеоурок с обсуждением и опрос.

Профилактика ВИЧ/СПИД

Для просмотра видеоролика нажми на ссылку

Профилактика ВИЧ-инфекции/СПИДа

21.11.2023

На профилактическом занятии, 21 ноября, обучающиеся 9 класса получили достоверную информацию о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, о путях передачи ВИЧ, о стадиях заболевания. Проверили свои знания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции через диагностику и профилактическую игру. Сформулировали  свою жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием, о возможности предотвращения инфицирования.Хочу такой сайт

1 декабря -Всемирный день борьбы со СПИДом

ЧАС ПРОФИЛАКТИКИ "ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!"

ЧАС ПРОФИЛАКТИКИ "ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!"

В рамках ОПО «Чистое поколение-2024» и с целью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и формирования навыка безопасного поведения СДК с. Ильинского и МАОУ Ильинская СОШ для обучающихся 9-11 провели час профилактики «Знать, чтобы жить!»
В ходе мероприятия ребята познакомились с информацией о ВИЧ-инфекции через памятки, буклеты и книги. Выставку организовала сельский библиотекарь, Калугина Лариса Васильевна. Обучающиеся посмотрели видеоролик «О ВИЧ простым языком», приняли участие в викторине и профилактической беседе с педагогами и сотрудниками СДК с. Ильинского, в рамках которой учащиеся сделали вывод, что профилактика ВИЧ на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество больных людей растет с каждым годом. Ребятам в очередной раз напомнили о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни, что распространение ВИЧ/СПИДа является проблемой социальной безопасности и она может затронуть любого человека. Не зря говорят: «Предупрежден – значит вооружен».

тестирование.jpg