Психолог советует...

Dom_zadaniya.jpg

Все родители школьников мечтают о том, как их чадо, вернувшись с учебы, обедает и сразу же приступает к выполнению домашнего задания. Мамы и папы хотят, чтобы их ребенок был внимательным и сообразительным, легко справлялся со всеми школьными заданиями без помощи со стороны и не уставал радовать своей хорошей успеваемостью. Однако такая идеальная картина встречается лишь в немногих семьях, и большинство родителей чаще наблюдают совершенно другое: ребенок не хочет делать домашнее задание и вместо этого готов заняться чем угодно, лишь бы не уроками. Мама с папой расстраиваются и нервничают, это напряжение передается крохе, и в итоге вся семья попадает под влияние стресса.

Почему так происходит, и как этого избежать?

Что означает «быть ответственным родителем»?

Устанавливать жесткую дисциплину или стать другом своему ребенку?

Оберегать или дать возможность учиться на своих ошибках?

Направлять развитие ребенка или позволить ему идти собственной дорогой?

У родителей всегда вопросов больше, чем ответов.

Каждый родитель выстраивает воспитание детей по-своему, исходя из собственных ценностей, опыта и представлений.Хочу такой сайт

Но есть и что-то общее, из чего складывается понимание ответственного родительства.

В книге в доступной не специалисту форме представлены научно-практические наработки, связанные с особенностями суицидального поведения современных подростков и молодежи. Книга содержит рекомендации родителям.

Сборник содержит  практические рекомендации для администрации и педагогов (классных руководителей, социальных работников) по профилактике суицидального поведения обучающихся на всех уровнях ее реализации.