Интернет-кампания "Пристегнись, Россия!"

Третье воскресенье ноября, объявленное Организацией Объединенных наций всемирным днем памяти жертв ДТП, дан старт социальной интернет-кампании "Пристегнись, Россия!". Главным сообщением кампании стало послание "Я пристегнулся, пристегнись и  ты!"

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет две трети от всех погибших детей в ДТП. Дети до 12лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей в ДТП до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Кампания "Пристегнись, Россия!" проводится российской Госавтоинспецией при поддержке "Авторадио", в эфире которого прозвучат призывы известных людей к безопасности при поездках в автотранспорте, а также ролики социальной рекламы.

Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны и регионов оставят свои пожелания  участникам дорожного движения на специальном плакате #Пристегнись, Россия!", которые будут размещены в социальных сетях.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании "Пристегнись, Россия!"

Для участия в них необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции "Я пристегнулся, пристегнись и ты!" и разместить снимки в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хэштегом #Пристегнись, Россия!\

Акция продлится до конца года.Хочу такой сайт

В социальной сети ВКонтакте, в группе ГИБДД Богданович создан альбом "Пристегнись, Россия!", где можно размещать фото участнико данной акции. https://vk.com/album-133651734_248508374