2024 - ГОД СЕМЬИ

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

Источник: http://government.ru/news/50603/

06.07.2024

5Hm4zIN-3U0.jpg

В преддверии Дня любви, семьи и верности родители активистов Движения Первых Ильинской школы - Анкина Наталья Сергеевна и Бурухина Светлана Олеговна приняли участие в форуме «Родители Первых», который состоялся в г. Екатеринбурге. #ДвижениеПервых #Первые96 #РодныеЛюбимые

08.06.2024

mO5NMb-Grgo.jpg

6 день в лагере "Родничок" при МАОУ Ильинской СОШ Сегодня прошёл тематический день "День семьи, любви и дружбы" КТД-мозайка " Моя семья"; Спортивные соревнования "Лагерь - одна большая СЕМЬЯ"; Час творчества " Подкова в доме"; Мастер-класс по самбо от братьев Ворсиных.

-sKGaFUY6kM.jpg

Стартуют «Большие семейные выходные»! В 89 регионах страны пройдёт более 2000 культурно-массовых и просветительских мероприятий, которые смогут посетить более 1 млн человек. «Большие семейные выходные» приурочены ко Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, а также ко Дню знаний. Проведите эти насыщенные выходные всей семьёй! #МАОУИльинскаяСОШ

01Qkkg_PNPk.jpg

Онлайн-акция «Семейное фото" Ребята и родители, предлагаем вам принять участие в онлайн-акции "Семейное фото" Необходимо в социальных сетях разместить фотографии, которые демонстрируют портретное сходство детей и родителей в детстве. Опубликованные фотографии сопровождаются рассказом одним из самых ярких семейных воспоминаний с использованием хэштега акции #СемейноефотоНД96 Разместить фотографии и рассказ необходимо до 1 июня на своей странице. В комментариях также можете разместить семейные фотографии #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #детскийпраздникНД #ДвижениеПервых #Первые_96 #первые_богданович

sLBHg0oxhq8.jpg

Всероссийская акция «Семейные традиции», посвященная Международному дню семей, прошла в Ильинской школе Ребятам было дано задание - найти семейную фотографию и описать свою семейную традицию, а также прошел мастер-класс, где поучаствовали мамы и сделали со своими детьми маленьких ангелочков. В акции приняло участие 24 обучающихся и 8 родителей, изготовили 16 ангелочков и выставили 6 постов.

K1lnL31kd_Q (1).jpg

25 апреля в России традиционно отмечается День дочери. Этот праздник принято отмечать в кругу семьи. В День дочери поздравляют как маленьких, так и уже взрослых дочерей. Главный посыл торжества заключается в преемственности поколений, любви и заботе о близких. Поэтому лучшим подарком в праздник станет внимание и время, проведенное вместе. В этот день родителям стоит особенно постараться, чтобы заинтересовать девочек интересными профессиями и хобби. Также, складывается традиция устраивать в этот день дочкам торжественный обед или ужин. Папа и мама дарят им подарки и цветы. Сегодня в Ильинской школе прошел мастер-класс «Дочки – матери». Это замечательное мероприятие провела ветеран педагогического труда, Григорьева Наталья Аркадьевна, которая сама была и дочкой и мамой дочки. На мастер-классе каждая мама и доченька создали ангела – хранителя. Душевная атмосфера мероприятия, четкие и понятные инструкции, совместное дело мамы и ее ребенка. В завершение мероприятия Калугина Лариса Васильевна, заведующая сельской библиотекой, провела веселый конкурс скороговорок. Родители и дети выражают благодарность за интересное и душевное мероприятие Григорьевой Наталье Аркадьевне, Калугиной Ларисе Васильевне.

ZDOHyiYL6ds.jpg

Акция «Больше, чем дружба»,посвященная Дню братьев и сестер. Активисты Движения Первых Ильинской школы приняли участие в акции и рассказали о своих братьях, сестрах и совместных делах.

IlLR-lh0jnI.jpg

Акция «Тюльпаны Королевам красоты!» К Международному женскому дню Орлята Ильинской школы приняли участие в акции и сделали тюльпаны своим мамам - Королевам красоты!

caJGAgLFmWI (1).jpg

5 марта в Ильинской школе состоялось увлекательное событие. В рамках Года Семьи и в преддверии Международного женского дня были проведены соревнования по дартсу, в которых принимали участие 5 команд. Участники должны были попадать в мишень, что оказалось не такой простой задачей, как многим могло показаться. Но победа на этих соревнованиях была не столь важна, как время, проведенное с семьей за совместной игрой. Несмотря на это, все команды были очень заинтересованы в победе и демонстрировали свои лучшие навыки в дартсе. Каждая команда получила заслуженные грамоты и кубки. Такие семейные соревнования не только укрепляют отношения между членами семьи, но и способствуют здоровому образу жизни и активному отдыху. Они позволяют насладиться игрой и совместно проведенным временем, а также почувствовать себя частью дружной команды.