Взаимодействие с образовательными организациями

22.03.2022

В рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве от 09.09.2022 г.  между структурным подразделением муниципального автономного общеобразовательного учреждения  – Муниципальное общеобразовательное учреждение Байновская средняя общеобразовательная школа   Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и структурным подразделением муниципального автономного общеобразовательного учреждения Ильинская средняя общеобразовательная школа Центр образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста» осуществляется деятельность сторон по реализации программ дополнительного образования  Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с использованием материально-технической базы МОУ Байновская СОШХочу такой сайт

27.02.2023 Шахматный турнир

28.02.2023

27 февраля  прошёл  шахматный турнир.  В турнире приняли обучающиеся  4-3  классов.

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все!

Внеурочное занятие "Шахматы"

27.01.2023

25.01.2023 на базе МАОУ Ильинская СОШ прошло занятие "Шахматы", организовано педагогом МОУ Байновская СОШ. Занятие проходило по всем правилам. В честном бою на шахматных досках сражались дети 4 классов.

Шахматы – волшебная игра. Их чары испытали на себе почти все великие люди всех времен и народов.

У ребят на занятии прошли  разнообразные игры с шахматным содержанием, такие как «Чудесный мешочек».Хочу такой сайт

Жители шахматного королевства очень любят различные игры. Самая любимая игра у них «прятки»,«Кто быстрее расставит фигуры», «Что общего и чем отличаются», «Лови – не лови», «Сделай так».   Здесь развиваю у детей умение быстро ориентироваться, сравнивать, внимание. Для развития речи, обогащения словарного запаса использую стихи, загадки при запоминании начального положения фигур и их ходов. Причем дети сами угадывают ходы фигур.

Внеурочное мероприятие игра-викторина "Знаток биологии"

27.11.2022

В МАОУ Ильинская СОШ на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей прошла 21.12.2022  онлайн Игра-викторина «Знаток Биологии» , среди обучающихся 7 классов совместно с МОУ Байновская СОШ. Ребят была отправлена ссылка

https://centreinstein.ru/konkurs/victorina/school/s20/ .  с прохождением викторины. Ребятам предложена 15 вопросов с выбором ответа. Время на выполнения заданий онлайн-викторины ограничено 30 минутами.

После прохождения онлайн-викторины будут опубликованы результаты.  В школе обучающие получат наградной материал (диплом победителя, призера или участника всероссийского уровня) за участие в онлайн-викторине.

Данная игра способствует расширению и закреплению знаний обучающихся о живой природе нашей планеты; продолжает развитие познавательного интереса, формируемого на уроках биологии, и воспитание экологической культуры обучающихся через углубленное изучение интересных фактов из жизни растений и животных.

Внеурочное занятие "Шахматы"

26.10.2022

25.10.2022 на базе МАОУ Ильинская СОШ прошло занятие "Шахматы", организовано педагогом МОУ Байновская СОШ. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети 3-4 классов.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.