05.10.2023

ень учителя — один из самых известных, любимых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются «море» цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. В этот день учителя идут домой не с охапками тетрадей, а с букетами цветов!

В Ильинской школе в этот день, по традиции прошел день самоуправления.
С самого утра активисты школы встречали учителей с поздравлениями и подарками. Учащиеся школы почувствовали себя в роли учителей и администрации школы. Они проводили уроки и подводили итоги дня. Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.
Также учителя ощутили себя в роли учеников. Для них подготовили уроки Шнур Виктор Борисович - заведующий СДК, Калугина Лариса Васильевна - сельский библиотекарь, Григорьева Наталья Аркадьевна - учитель Ильинской школы, которая находится на заслуженном отдыхе и педагог-психолог - Сметанова Ольга Геннадьевна.
В честь праздника был праздничный концерт «Для вас, дорогие учителя». Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.
Советник директора по воспитанию - Анкина Наталья Сергеевна.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #ДвижениеПервых #Первые_96 #первые_богданович #деньучителяНД

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023