Международный день распространения грамотности.

8 сентября - Международный день распространения грамотности.
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Анкиной Н.С. было проведено мероприятие "Интеллектуальное лото" среди учеников 5-8 классов. Это лото отличается от стандартного тем, что участникам нужно не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы ведущего.
Педагогами начальных классов - Угрюмовой Г.Н. и Филиппенко Т.И. был организован кинопросмотр мультфильма "В стране невыученных уроков". После просмотра было организованно обсуждение мультфильма.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцертр #Росдетцентр96 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
#РДДМ_Богданович
#ДвижениеПервых #Первые_96 #первые_богданович #деньграмотности #грамотностьНД