Осенний школьный турслет 2017

Турслет - одно из интересных спортивных событий начала учебного года, давняя традиция и "изюминка" нашей школы. Ежегодно в нем участвуют обучающиеся 1-11  классов, педагоги, родители.

Учащиеся 5-11 классов пробежали кросс п до Заячьего Лога, а ребята начальной школы с учителями и педагогами усердно бежали до МКДОУ детского сада №24 и с группой дошкольников бодрым шагом дошли до места проведения турслета.

После обустройства бивуака команды 5-11 классов (4 мальчика и 2 девочки в каждой команде) проходили полосу препятствий, а учащиеся начальной школы играли в народные и спортивные игры.

Полоса препятствий включала в себя следующие этапы:

1. Вязка узлов: прямой, восьмерка, стремя на опоре.

2. Укладка рюкзака.

3. Определение трех топографических знаков.

4. Разжигание костра.

5. Мышеловка.Хочу такой сайт

6. Переправа.

7. Переноска пострадавшего.

Все команды справились с поставленными задачами на этапах, и жюри выбрало победителей. В конкурсе бивуаков следующие результаты: 3 место - 6 класс, 2 место - 5 класс, 1 место - 8-9классы. В полосе препятствий следующие результаты: 3 место разделили учащиеся сразу трех классов: 5, 6 и 7 классы, 2 место у команды 10-11классов, а 1 место достойно заняли ребята 8-9 классов. Начальные классы с удовольствием участвовали в полосе препятствий. Очень радостно, что в этот день на полосу препятствий впервые вышла команда родителей. В завершении турслета всех ждал вкусный обед!

Турслет, как всегда оставил у детей много положительных эмоций и впечатлений. Прекрасная погода, великолепная природа родного края, спорт, солнце, воздух, и, главное, замечательное общение т- все это осенний школьный турслет. Спасибо всем участникам, педагогам, сотрудникам столовой и организаторам праздника!

Митяева Ольга Анатольевна, руководитель школьного музея

Положение турслет 2017 школьный.docx (скачать)