Школьное методическое объединение на тему: «Обновлённый ФГОС : единое образовательное пространство»

09.02.2023

2 февраля 2023 года в Ильинской школе прошло заседание школьного методического объединения учителей-предметников, классных руководителей.

Тема  для рассмотрения была выбрана актуальная и обширная  «Обновлённый ФГОС : единое образовательное пространство»

Кабинет Точки Роста технологической  направленности, где прошло запланированное мероприятие, располагал к комфортной рабочей  обстановке.

С информацией выступили:

директор школы-Артюхин И.С. (о предстоящем обновлении школы в связи с капитальным ремонтом);

зам.директора по УВР Южакова Е.А.(о важности и ответственности подготовки  учащихся  к итоговой аттестации, организации различных форм проведения занятий, создании благоприятной атмосферы, мотивации к обучению);

педагог-организатор Шаламова Ю.Н.(дала рекомендации по организации воспитательной работы в классе, акцентировала внимание на основные направления деятельности, включённые в ФГОС, которые должны обеспечивать личностное развитие обучающихся);

руководитель ШМО Стафеева Л.С.(обсудила с участниками мероприятия  основные моменты обновлённого ФГОС, основной задачей которого является создание единого образовательного пространства.Хочу такой сайт

Педагоги поделились информацией,  как  эти нововведения  внедряются в школе в урочное и внеурочное время.

Вспомнили какие проекты, входящие  в национальный проект «Образование» являются  основными, выделили положительные  моменты  реализации этих проектов конкретно на своём образовательном учреждении.

Работа по теме «Обновлённый ФГОС : единое образовательное пространство» будет продолжена и дальше, ведь реализация нового стандарта началась  в этом учебном году.

Дата создания: 09.02.2023

Дата обновления: 09.02.2023