Единый час духовности "Голубь мира"

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирный намерений. Единый час духовнотси "Голубь мира" - это событие, которое демонстрирует глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурнгого и духовного пространства России и дружественных ей стран.

Целью проведения мероприятия было создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 г.г. и Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г

Единый час духовности "Голубь мира" прошел одновременно в пяяти управленческих округах Свердловской области и в городе Екатеринбурге с 09:00 до 10:00 часов 21 сентября 2017 года.

МАОУ Ильинская СОШ приняла активное участие в данном мероприяти. Обучающихся ознакомли с целью  и значение Единого часа духовности "Голубь мира". Каждый обучающийся вырезал голубя - символ мира и написал на нем фаилию родственника, который защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Затем обучающиеся всех классов, взявшись за руки, почтили минутой полчания погибших защитников и тружеников тыла и отпустили в небо шары с голубями под песню И.Дунаевского "Летите, голуби, летите".

Педагог-организатор: Шаламова Юлия НиколаевнаХочу такой сайт