Международный день инвалидов

02.12.2022

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается международный день инвалидов. В МАОУ Ильинская СОШ, советником по воспитанию Анкиной Натальей Сергеевной, было проведено тренинговое занятие "Я могу понять" среди обучающихся 8-11 классов. Цель данного тренинга: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья. Ребята решали ситуации, составляли правила общения и оказания помощи людям с ограниченными возможностями. В конце тренинга прошел просмотр видеоролика с обсуждением. Учащиеся 5 и 7 классов посмотрели фильм, с последующим обсуждением, режиссера К.Косолапова. В начальной школе было проведено коллективно-творческое дело "Цветик-семицветик", где ребята, после просмотра мультфильма, нарисовали свои цветики-семицветики.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #такиекакмы #РДШ_Богданович

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022