Нюрнбергский процесс

21.11.2022

20 ноября День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Советник директора по воспитанию Ильинской школы Анкина Наталья Сергеевна провела урок "День начала Нюрнбергского процесса". С утра в коридорах школы дети увидели постеры с QR- кодами. Это был исторический квест-пазл. Обучающимся было предложено собрать пазл исторического события мирового масштаба. Всю информацию нужно было соединить в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии. На уроке ребята обобщили свои знания, и посмотрели видеоурок по данной теме.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #нюрнбергский_процесс #суд_народов #РДШ_Богданович

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022