8 сентября - Международный день распространения грамотности.

08.09.2022

МАОУ Ильинская СОШ приняла участие в конкурсах, посвященного этому дню. Анкина Наталья Сергеевна - советник директора по воспитанию совместно с ребятами педагогами школы и родителями организовала проведение следующих мероприятий. В школьном конкурсе афиш принял участие 4 класс. девочки нарисовали афишу на тему: "Сложные ударения в русском языке". Станционная игра "Граммодел" была проведена между обучающимися 5-11 классов. В организации игры оказали помощь ребята из 11 класса: Полуяктова Екатерина и Печерицын Вадим, а также педагоги: учителя физкультуры: Филиппенко Андрей Иванович, Южаков Николай Александрович, и учитель иностранного языка Савицкая Анастасия Владимировна. Обучающиеся 4 класса поучаствовали в кинолектории "Какое счастье - быть грамотным", посмотрели короткие мультфильмы о букве, слове и языке. и в кругу, вместе с советников, обсудили, что понравилось, а что нет. Спасибо всем участников за участие в данном мероприятии.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства96 #грамотныйсоветник #деньграмотности #читаемвместе

Дата создания: 28.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022