20.10.2022 Защита проекта "Я Бородинского сражения стать участником готов примерив на себя мундир солдата"

20.10.2022

20.10.2022  года  в  МАОУ Ильинская СОШ прошла презентация проекта "Я Бородинского сражения стать участников готов, примерив на себя мундир солдата". Само название проекта - уже заинтересовало ребят, учащихся 5-11 классов, зрителей и слушателей этого значимого мероприятия. Учащиеся собрались в уютном кабинете Точки роста технологической направленности, в плане работы которого и значилось данное мероприятие.

Идея создания исторического костюма родилась весной этого года по инициативе директора школы Артюхина Игоря Станиславовича.  Педагоги и дети поддержали - это было  новое, интересное, масштабное дело,  тем более 7 сентября 2022 года исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения.

Проект межпредметный: объединил в себе и историю, и технологию, и МХК, и ИЗО. Руководителями проекта являются  учитель истории Анкина Наталья Сергеевна и учитель технологии - Стафеева Любовь Сергеевна. Участники  проекта:  обучающиеся 11 класса Полуяктова Екатерина, Печерицын Вадим, 9 класса - Печерицын Даниил. Большую помощь в создании кивера - головного убора рядового, оказали родители - Печерицыны Юлия Александровна и Владимир Васильевич.

Ведущие познакомили зрителей с основными историческими моментами Бородинского сражения, особенностями  обмундирования Егерских полков.

Изучение исторической литературы, материалов блогеров- реконструкторов костюма, создание выкроек, ежедневные примерки, пошив мундира, изготовление кивера – всё это преодолели участники и руководители проекта.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022