9.09.2022 Открытие Центра образования "Точка роста"

09.09.2022

В МАОУ Ильинская СОШ 9 сентября 2022 года в 11.00 состоялось торжественное открытие Центра образования научно - естественной и технологической направленностей «Точка роста». На торжественном открытии звучало видеопоздравление министра образования и молодежной политики Биктуганова Юрия Ивановича для присутствующих, среди которых были ученики школы, учителя, родители. С приветственным словом выступил директор школы Артюхин Игорь Станиславович. С пожеланиями новых открытий и свершений выступили гости нашего праздника: заместитель по учебно-воспитательной работе Управления образования ГО Богданович Белова Мария Михайловна; директор Байновской школы Кунавина Надежда Анатольевна; представитель социального партнера нашей школы «Свинокомплекс «Уральский» Нусратов Рустам Мубинович; начальник Ильинской сельской территории Ильиных Лариса Леонидовна; заведующая детским садом № 24 Полуяхтова Екатерина Владимировна.

Бушевцева Елена Юрьевна, руководитель центра «Точка роста», подробно рассказала об образовательной инфраструктуре Центра: приобретены средства обучения и воспитания для создания Центра, 3 кабинета, в которых предусмотрено размещение Центра образования «Точка роста» (кабинеты биологии и химии, физики, технологии), 4 педагога прошли курсы повышения квалификации для работы в Центре образования «Точка роста».

С приветственными словами выступили обучающиеся школы 2 класса (Артюхина Я., Горуля А., Агапова У., Вишнев А., Шорикова М., Неустроев А.), они рассказали стихотворения.

Право перерезать красную ленту, символизирующую открытие Центра образования «Точка роста» было дано директору школы Артюхину И.С., начальнику Ильинской сельской территории Ильиных Л.Л., заместителю Управления образования ГО Богданович Беловой М.М.

После торжественной части была проведена экскурсия по кабинетам Центра, где смогли не только увидеть обновленные кабинеты, но и поприсутствовать на открытых занятиях:

1. Фрагмент внеурочного занятия технологической направленности по робототехнике, для обучающихся 9-11 классов по теме: «Конструирование модели мобильного робота» - педагоги Южакова Е.А. и Южаков Н.А. На занятии ребята собрали робота, который управляется с помощью пульта.

2. Мастер – класс по работе с цифровым микроскопом в химической и биологической лаборатории по теме: «Особенности строения и жизни моллюсков» - Бушевцева Е.Ю. С помощью микроскопа ребята рассмотрели строение  улитки.Хочу такой сайт

Родители отметили, что благодаря созданию Центра образования «Точка роста» на базе МАОУ Ильинская СОШ их дети наверняка заинтересуются науками и из них вырастут настоящие инженеры, ученые, программисты и даже медицинские работники.

Этот день, 9 сентября 2022 года, для МАОУ Ильинская СОШ навсегда вписан в ее историю как день открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»!

Видеоролик https://youtu.be/-lBBNIM9rbA

Дата создания: 09.09.2022