Всемирный день гражданской обороны

03.03.2022

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах Международной организации гражданской обороны (МОГО)— с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств. МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году.

Что такое гражданская оборона?

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в мирное время при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В этом году день гражданской обороны отмечается уже 29 раз. В этот день в нашей школе прошли открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие как обучающиеся, так и персонал школы. Старшеклассники подготовили сообщения по истории создания гражданской обороны посмотрели видеоролик предоставленный МЧС России по истории ГО, в конце урока всем были розданы памятки по ГО и ЧС.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022