24.02.2022

В феврале месяце в нашей школе каждый год проходит много мероприятий в честь защитников Отечества. И в этот раз программа была очень насыщена конкурсами, эстафетами, викторинами, классными часами, которые проходили во всех без исключения классах школы. На классных часах обучающиеся, ещё раз вспомнили, как и когда возник этот праздник, зачем отмечается в России и кому он посвящён. Профессия военного в России всегда была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Практическое занятие по моделированию танков из картона прошло в кабинете технологии. Очень интересно было наблюдать за первоклашками на эстафете, где они выполняли различные задания: переносили раненого, проходили по болоту, преодолевали препятствия. Девочки четвёртого класса вместе с классным руководителем напекли вкусное печенье для угощения мальчиков и пап. 23 февраля на территории школы прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, все желающие смогли поучаствовать в этом виде спорта.

23 февраля – день, когда поздравляют всех мужчин: дедушек, пап, сыновей, братьев, одноклассников. Тех, кто защищает границы нашей Родины, тех, кто дарит нам покой и мир в нашей стране, и тех, кому ещё только придётся стать защитниками Отечества.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022