«Наследники славных традиций-день героев Отечества»

30.12.2021

Сегодня в нашем селе на территории школы прошел турнир по лазертагу, посвящённый Дню героев отечества, памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведёт ещё с XIX века. Организовало это событие Свердловское региональное молодёжно-патриотическое движение «Казачий Дозор», а участниками данного мероприятия стали пикеты движения, педагоги и обучающиеся МАОУ Ильинской СОШ. Турнир «Наследники славных традиций-день героев Отечества» проводился при финансовой поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.
Ребятам была предложена командная игра «Повелители времени». Это такая военно-тематическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Все участники были разделены на команды по шесть человек, каждая команда выбрала командира, дала себе название и придумала девиз. Прошел митинг с информацией о героях Отечества. И началась игра…. Когда мы начали спрашивать у ребят, понравилась ли им игра, то вот что они отвечали: «Нам очень понравилось играть в лазертаг. Это было незабываемо, мы забыли про холодноватую зимнюю погоду. Очень полезная, познавательная, интересная и очень увлекательная игра. Так же кроме развлекательных целей, игра развивает стратегическое мышление и даёт представление настоящего сражения. Мы очень хотим сыграть в неё ещё раз, надеемся, что нам выпадет такой шанс, и мы опять окажемся в этой игре со своими друзьями!».
После всех пройденных этапов игры, а их было пять, награды нашли своих героев-победителей. Медали и грамоты вручал председатель ОД "Казачий Дозор" Артюхин Игорь Станиславович. Все участники мероприятия получили буклеты с информацией об этом празднике, а победители ещё и памятные сувениры. Для нашей Ильинской школы это вдвойне знаковое событие, 2021 год в городском округе Богданович был объявлен Годом Героев Отечества! Этим мероприятием мы завершаем этот год и с нетерпением ждем новых интересных событий в Новом 2022 году! Всех с Наступающими Праздниками!!!

Дата создания: 30.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.12.2021