«Посвящение первоклассников в пешеходы»

30.09.2021

В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме,  приняли участие обучающиеся первого класса.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Играя, ребята поняли, что остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину.

В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадали загадки, поиграли в игры со Светофором, собирали дорожные знаки, читали стихотворения о правилах дорожного движения.

Праздник завершился, ребята торжественно произнесли клятву юного пешехода, пообещали всегда соблюдать все правила. Каждый первоклассник понял, что быть пешеходом – это очень ответственно!

Счастливой вам и безопасной дороги в пути, юные пешеходы!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021