Всероссийский урок генетики

26.04.2021

Из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика. Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: безопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.

В связи с этим в МАОУ Ильинской СОШ в 10 классе был проведен урок по теме «Генетика: история и будущее».

На уроке мы вспомнили следующие определения: генетика, ген, наследственность и изменчивость и т.д. вспомнили отца генетики Г. И. Мендель, поговорили о его достижениях. Вспомнили многих ученых,  которые изучали генетику.

История генетики в нашей стране богата великими открытиями, настоящими прорывами в науке, а так же великими учеными с мировой изменчивостью.

На сегодняшний день каждый год, каждый месяц ученные делают новые открытия в сфере генетики. Но все же мы еще стоим перед огромной книгой, которую читаем еще по слогам как маленькие дети. Сколько еще предстоит прочитать и понять, сложить в предложения, осознать полученную информацию и научиться с ней работать.Хочу такой сайт

Поэтому молодому поколению в 21 веке предстоит очень серьезно поработать над развитием новой науки и совершить великие открытия.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021