Широкая Масленица!!!

15.03.2021

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. В этом году масленицу в воскресенье, 14 марта, провели совместно с ДК села Ильинского, все обучающиеся

МАОУ Ильинская СОШ  посетили это мероприятие вместе со своими учителями, родителями и родственниками. На празднике было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Готовились к празднику все, разучивали песни, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. Ребята с большим желанием участвовали во всех играх: эстафета с блинами, бег в мешках, перетягивание каната, бои с подушками, снежный тир и др.! Был проведён конкурс среди классов на лучшую масленичную куклу. Традиционно угощали блинами, все ребята ушли с праздника с положительными эмоциями!!!

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021