День чтения - 2020

12.10.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области 9 октября 2020 года провело областную акцию тотального чтения «День чтения – 2020» , посвященной Году памяти и славы.

Координатором акции является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. Читаем книги о войне! Именно под таким девизом проходила акция в этом году. Главная идея «Дня чтения - 2020» - сохранение и развитие исторической памяти о событиях в Великой Отечественной войне посредством чтения книг.

Ребята из нашей школы с удовольствием приняли участие в этой акции. Под руководством Шаламовой Юлии Николаевны, учителя нашей школы, ребята начальной школы познакомились с различными произведениями о войне. Обучающиеся 6 класса читали понравившиеся отрывки из повести Валентина Катаева "Сын полка". Главный герой Ваня Солнцев- сверстник ребят.

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020