День световозвращателя!

11.09.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!», 10 сентября в нашей школе прошёл «Единый день световозвращателя». Ещё раз классные руководители провели занятия по соблюдению правил дорожного движения на улицах населённых пунктов и вне их. Ребята изготовили различные элементы одежды и украшения из светоотражающего материала. Светоотражающие элементы одежды могут значительно снизить количество происшествий на дороге в тёмное время суток. Эти элементы можно разместить у ребёнка на рюкзак, рукава одежды, головной убор.

В тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а в не населённых пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. (Пункт 4.1. ПДД РФ, постановление РФ с изменениями от 14.11.2014)

Дата создания: 11.09.2020

Дата обновления: 11.09.2020