день снятия блокады Ленинграда

27.01.2020

27 января 1944 года день снятия блокады Ленинграда Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.

В память о блокаде Ленинграда в нашей школе прошли различные мероприятия. 9 класс с помощью девочек кадетского отряда «Сокол» выпустил стенгазету. На школьной линейке прозвучали стихи в память о блокаде Ленинграда, затем все ученики разошлись по классам, где им их классные руководители подготовили подробную информацию об этой памятной дате истории России. По окончанию уроков ученики 4 – 7 классов были приглашены на фильм «Крик тишины», после просмотра которого ребята поделились своими чувствами и эмоциями, возникшими во время фильма.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020