«Кукольные истории»

16.12.2019

В рамках предметной недели «Технология». В школе прошло интересное, познавательное мероприятие «Кукольные истории».

Ученицы 5-11 классов под руководством учителя технологии Стафеевой Любови Сергеевны смастерили своими руками обереговые, игровые, обрядовые куклы из ткани. Предварительно познакомились с особенностями изготовления народной куклы, с историей появления.

На открытое мероприятие пригласили местную знаменитую рукодельницу Григорьеву Наталью Аркадьевну, в прошлом - учителя с большим стажем.

Она занимается пошивом интерьерных кукол и коллекция у неё уже достаточно большая.

Дети рассказывали о своих самодельных куклах, их назначении, названии, приёмах изготовления.

Наталья Аркадьевна делилась секретами своего творчества. Девочек заинтересовало оформление лиц и причёсок кукол, выбор материалов для одежды. Они задавали вопросы, интересовались много ли времени уходит на изготовление одной куклы и многими другими моментами.

Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению игровой куклы «Зайчик на пальчик».Хочу такой сайт

Наша гостья занимается профессионально вышивкой и мы надеемся, что возможно следующая наша встреча будем объединена именно этой темой.

А девчонкам предстоит уже сейчас задуматься - что смогут показать они.

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019