Месячник безопасности - май 2019 года

06.06.2019

В рамках месячника безопасности в мае-июне 2019г.  в МАОУ Ильинская СОШ  прошли мероприятия, направленные на формирование у обучающихся, начиная с самой младшей ступени обучения – первоклассников и заканчивая старшим звеном, сотрудниками школы, правил безопасного поведения в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций, а именно при пожаре в здании школы.

Тренировочная эвакуация школьников проходит систематически. И теперь можно наблюдать результаты такой работы: обучающиеся 1-11 организованно покидают классные кабинеты, школу, старшие пропускают младших. Важно, что они с пониманием относятся к таким тренировкам. Всегда четко выполняют правила эвакуации.

Команда Дружины Юных Пожарных регулярно освещает среди школьников и населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. В мае в ходе рейда юные пожарные раздавали памятки жителям села и рассказывали о том, как предотвратить возгорание, как действовать в случае пожара. Неоднократно ребята слышали слова благодарности и похвалы от односельчан за их работу.

А также прошли различные викторины и конкурсы по знанию ПДД, конкурс рисунков мелом,  ребята показали своё умение в оказании помощи пострадавшему. Были проведены  классные собрания для родителей, раздача буклетов с телефонами экстренных служб и информацией о поведении в ЧС.Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.06.2019