День Победы!

15.05.2019

74 года назад закончилась война. Встретили победу немногие — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.

В  МАОУ Ильинская СОШ  прошли  мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Отечественной войны.

В начальных классах прошел конкурс рисунков на тему: «День Победы».

В каждом классе организован урок мужества, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Так же обучающиеся посетили сельскую библиотеку, где заведующая Савелкова Татьяна Александровна рассказала овеликой дате «75-летии со Дня освобождения города героя Одессы».

Ученики второго класса под руководством Шаламовой Юлии Николаевны подготовили проектные работы с тематикой о Великой Отечественной войне.

8 мая была проведена акция «Георгиевская ленточка». Ученики школы под руководством Анкиной Натальи Сергеевны своими руками изготовили георгиевские ленточки, а затем  вручали их жителям села Ильинского.

9 мая ученики вместе с учителями, и родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк». Колона Памяти прошла по селу Ильинскому до обелиска, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь состоялся митинг, посвященный Великой Победе. Обучающиеся школы читали стихотворения, кадеты отряда «Сокол» возложили венок Памяти и организовали «Пост №1», под руководством Ивлева Дмитрия Алексеевича и Филиппенко Андрея Ивановича. На праздничном мероприятии директор школы Артюхин Игорь Станиславович торжественно подал «Салют Победы» из орудия. Хочу такой сайт

В этот знаменательный день в нашей школе был проведён концерт, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. Односельчане громкими аплодисментами встречали вокальную студию «Радугу» с песнями военных лет, старшеклассников, которые исполнили военный вальс. Порадовали художественными номерами зрителей ученики начальных классов.

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019