Олимпиада школьников "Изумруд"

29.01.2019

Многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд» проводится Уральским федеральный университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 2015 года на территории России и стран СНГ для школьников 8-11 классов в два этапа по следующим дисциплинам:

 

-       Информатика

-       История (входит в перечень Минобрнауки на 2018/2019 уч. год)

-       Математика

-       Обществознание (входит в перечень Минобрнауки на 2018/2019 уч. год)

-       Русский язык (входит в перечень Минобрнауки на 2018/2019 уч. год)

-       Физика (входит в перечень Минобрнауки на 2018/2019 уч. год)

-       Химия

Отборочный этап проходит в очной и заочной форме в режиме онлайн-тестирования. Заключительный этап проводится в очной форме в различных городах Уральского региона, Казахстана, Таджикистана и при этом с каждым годом количество площадок проведения увеличивается. 

Победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет без вступительных испытаний, вне конкурса или получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приема университета, а также обязательно получат памятные подарки.

Многопрофильная олимпиада для школьников «Изумруд» входит в перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ, по четырем профилям — история, обществознание, русский язык и физика, им присвоен третий уровень.

Суммарное количество участников превысило отметку в 18000. Наряду с учащимися Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов наибольшую активность проявляют школьники из Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Пермского края, Оренбургской области, Республики Казахстан.

Участие в олимпиаде бесплатное.

R

Льготы, предоставляемые победителям и призерам Многопрофильной олимпиады школьников «Изумруд»

 

Победители и призеры олимпиады определяются только после заключительного очного этапа. Особые права (льготы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.Хочу такой сайт

Победители и призеры олимпиады «Изумруд» 2018/19 учебного года по истории обществознанию, русскому языку, физике могут поступить в Уральский федеральный университет без вступительных испытаний на те направления подготовки, которые соответствуют профилю олимпиады, если наберут не менее 75 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету. При поступлении в УрФУ на направления подготовки, которые не соответствуют профилю олимпиады, предоставляется 100 баллов вместо соответствующего ЕГЭ, если иметь не менее 75 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету.

Победителям и призерам олимпиады «Изумруд» по остальным профилям (информатика, математика, химия, социология и политология) к сумме баллов ЕГЭ по вступительным испытаниям начисляются дополнительные 2 балла.

Полный перечень направлений подготовки и специальностей УрФУ с указанием особых прав, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников в 2019 году опубликован на сайте университета https://urfu.ru/ru/ 

u

До 28 февраля будет открыта регистрация для участия в олимпиаде школьников «Изумруд»!  

 

Желаем удачи!/https://izumrud.urfu.ru/ru/

 

МКУ «Управление образования

городского округа Богданович!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019

Дата публикации: 29.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».