Всемирный День борьбы со СПИДом

30.11.2018

В МАОУ Ильинской СОШ в рамках акции «Знай свой ВИЧ статус», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. 30 ноября 2018 года прошла акция «День борьбы со СПИДом. Совет старшеклассников организовал акцию «Красная ленточка». В школьной библиотеке создан стенд «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». Старшеклассники распространяли буклеты среди населения села Ильинского. В рамках дня прошел Единый урок по профилактике ВИЧ-инфекции в 9-11 классах. 3 декабря 2018 года состоялось родительское собрание «Вопросы профилактики и как научиться относиться к ВИЧ положительным людям». Обучающиеся и педагоги приняли участие в интернет опросе по профилактике ВИЧ-инфекции. В этот день состоялся просмотр и обсуждение фильма по профилактике ВИЧ-инфекции.

Главной задачей этих мероприятий является - привлечение внимания населения к проблеме распространения заболевания, информирование о мерах профилактики, раннего выявления и доступности лечения ВИЧ-инфекции.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2018