Акция «Неделя информационной безопасности».

14.11.2018

       В образовательных организациях Свердловской области проводится Акция «Недели информационной безопасности».  В рамках Акции предлагается провести в школах Единый урок по безопасности в сети Интернет, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников организовать творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет. МАОУ Ильинская СОШ приняла участие в неделе информационной безопасности».

     09.11.2018 года в 3-5 классах состоялся классный час «Моя безопасность в сети Интернет». Ребята, работая в группах, выясняли какие опасности подстерегают их в сети Интернет.  Слушали сказку о золотых правилах безопасности и составляли памятки на тему: «Советы для друга по безопасности в сети «Интернет»». В конце занятия поиграли в игру «Дело в шляпе», в рамках которой высказали свое собственное мнение к теме.

    12.11.2018 года в школе прошел урок безопасности. Урок безопасности прошел в виде квест – игры «Безопасный интернет». Игра прошла среди 6 и 10 классов. Ученица 11 класса Третьякова Вероника оказала помощь в организации проведения игры. Игра состояла из 6 станций, по прохождению которых ребята просмотрели мультфильм «Тысяча друзей» и закрепили наш урок тем, что нарисовали символ Безопасного Интернета. В результате квест-игры первое место заняли 9-10 классы, второе место разделили 6 и 8 класс, третье место заняли 7 класс.

    В течение недели на первом уроке ребят каждого класса встречали педагоги с «Пятиминуткой по безопасности в сети «Интернет».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2018

Дата публикации: 14.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».