Открытый урок «Мы помним своих героев», посвященный Дню народного единства

22.10.2018

Открытый урок проходил в 6 классе. Учитель истории Анкина Наталья Сергеевна рассказала ребятам об истории праздника, сопровождая презентациях, о героях того времени. После теоретической части урока была проведена конкурсная игра. Класс был поделен на две команды. Игра состояла из 4 туров. Первый тур «Герои ополчения», обучающиеся должны были выбрать правильные ответы на вопросы. Второй тур «Оживи картинку», где обучающиеся должны были рассказать, какое событие отображала картина А. Кившенко. В третьем туре игры ребятам надо было сопоставить имена и события, а в четвертом – найти ошибки в тексте. Игра прошла очень интересно. Обучающиеся активно работали, но в каждой игре есть победители и проигравшие. С небольшим перевесом баллов был определен победитель игры.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт