Заметки с празднования Дня учителя…

08.10.2018

С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания и получил в подарок - настенный календарь с фотографией педагога.

В школе в этот день проходил День самоуправления. Обучающиеся старших классов проводили уроки. Должности директора школы, заместителя директора по УВР, педагога-организатора занимали обучающиеся, коллективом школы раньше в рамках мероприятия «Выборы дублеров на день самоуправления - 2018». На общешкольной линейке были представлен «педагогический коллектив» и «администрация школы» из числа учащихся старших классов.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь. 5 октября ребята на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

Весь педагогический коллектив был принят в 12-й класс и по расписанию посетил четыре урока: технология, литература, музыка, технология. Преподавателями у 12-го класса в этот день были: учитель истории и обществознания, Анкина Наталья Сергеевна, заведующая сельской библиотекой Савелкова Татьяна Александровна, заведующая детского сада № 24 Полуяхтова Нина Викторовна, директор школы Артюхин Игорь Станиславович. Они подготовили оригинальные уроки для «обучающихся» 12-го класса. Однако, сюрпризы на этом не закончились: на протяжении всего дня в школе работала праздничная почта. Все желающие смогли прикрепить своим учителям праздничные письма на общий плакат с поздравлениями.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры, транслировалось видео-поздравление. Обучающиеся 9-11 классов приготовили прекрасный танец с зонтами.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Огромная благодарность за организацию и помощь в проведении Дня учителя культорганизатору ДК с. Ильинского Ушаковой Яне Михайловне. Благодаря ее помощи этот прекрасный осенний день в нашей школе прошел вот так весело и незабываемо.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 08.10.2018