Первый (единый) классный час 1 сентября 2014-2015 учебного года.

09.08.2014

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного 2014-2015 года. Ученики покупают школьные принадлежности и новые рюкзаки, их родители - запасаются терпением и выдержкой, а учителя ищут темы для первого классного часа, который пройдёт 1 сентября 2014 года в школах России. С чего начать учебный год 2014 - 2015? К какой проблеме привлечь внимание учащихся? На что обратить их внимание?

Министерство образования России, как всегда, предлагает выбор тем, актуальных для этого года. Возможно, будут какие-то указания на местах в регионах, но пока учителя ориентируются при подготовке первого (единого) классного часа 1 сентября 2014 года на следующие темы:

1. 250 лет со дня основания Эрмитажа
  2. 2014 год - Год культуры в РФ
  3. 100-летие со дня начала Первой мировой войны
  4. Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ
  5. 10-я годовщина трагедии Беслана
  6. 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

В этом году выбор тем достоин восхищения! Кто-то из педагогов уже задумался, как бы пораньше собрать материал для классного часа, чтобы он прошел интересно.

Поздравляем всех  с новым учебным годом, Годом Культуры! Желаем Вам новых творческих открытий и успехов!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 09.08.2014