"Защитим детей вместе!"

06.12.2013

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (их законные представители), ознакомьтесь, пожалуйста, с пунктами памятки, скачав прикрепленный файл (Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования в Свердловской области от 02.12.2013 г.).

Жизнь и здоровье - самое дорогое, что есть у человека. Здоровье детей - это будущее нашей страны.Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области ежегодно констатирует печальную статистику по преступлениям, совершенным  в отношении несовершеннолетних.

Многих преступлений, жертвами которых становятся дети, можно было бы избежать, внушая детям самые простые правила поведения, прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице,  садиться в чужие машины, вести в социальных сетях переписку и общаться с подозрительными людьми.

Безопасность детей зависит от пристального присмотра за ними взрослых.

Памятка предназначена для родителей, детей и каждого из нас, кто считает своим важнейшим гражданским долгом предотвращение преступлений в отношении детей и подростков. Памятка подскажет вам, как вести себя, чтобы предупредить опасные ситуации и куда обратиться,  если ваш близкий человек стал жертвой или свидетелем преступления!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.12.2013