Школьная форма возвращается!

17.08.2013

Всеобщую школьную форму в России отменили в 1992 году. Но, уже в 1999 году, насмотревшись на короткие юбки и потёртые джинсы в школьных коридорах, некоторые директора стали прописывать "дресс-код" в школьном уставе. Министр Дмитрий Ливанов высказал мнение, что требования к школьной форме необходимо принять на федеральном уровне.

Вот что предлагает Минобрнауки:"Общеобразовательные организации вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся: повседневная одежда, парадная одежда, спортивная одежда.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом. Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса): эмблемы, значки, нашивки, галстуки и т.д.

Единым требованием для школьной формы во всей России будет деловой стиль и общепринятые санитарные нормы для детской одежды. Министерство не рекомендует носить одежду, обувь и аксессуары "с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.

Уважаемые родители! За лето нужно купить не только все необходимые школьные принадлежности,  но и выбрать главное - школьную форму. Ведь ребёнок будет проводить в ней по нескольку часов в день, а, значит, к её выбору с особой тщательностью.Хочу такой сайт

Благодарим Вас за понимание в решении вопроса о введении школьной формы!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 17.08.2013