Во славу российского оружия

Во славу российского оружия.

С 22-23 сентября 2012 года ученики Ильинской школы, воспитанники казачьего кадетского отряда «Сокол»  Бобошина Евгения, Кунавин Семён, Гребенщикова Дарья со своим руководителем Филиппенко Андреем Ивановичем побывали на открытых военно-спортивных учениях в городе Каменске-Уральском. Организаторами сборов, посвященных Бородинскому сражению, были казаки станицы «Каменская» и Управление по физической культуре и спорту г.Каменск-Уральского.

Казачьи сборы проходили в живописном лесном массиве. В сборах принимали участие 10 команд из разных территорий нашей Свердловской области. Было много различных воинских состязаний, подьём гири, стрельба из арбалета и т.д.

Ребят, сразу же, заинтересовали спортивные соревнования. Они состояли из разных этапов: пулевая стрельба (дуэль), полоса препятствий (сборка разборка автомата, сбор магазина, спуск и подъём в горном снаряжении), троеборье. Наши казачата приняли активное участие в этих соревнованиях. Но непередаваемые ощущения ученики нашей школы получили от этапа - метание ножей. Не было ни одного промаха! Но самое интересное всех ждало впереди. Самым запоминающимся моментом стали прыжки с парашютной вышки. Ребята долго собирались с духом... И вот он долгожданный прыжок. Эти два дня пролетели словно один миг.

Все были в восторге от этих сборов!

Статью подготовил руководитель ККО «Сокол» Филиппенко Андрей Иванович.