Декада пожилого человека

В период с 21 сентября по 4 октября 2012г. в МКОУ Ильинской СОШ прошла декада Пожилого человека.

С 21 сентября стартовала акция «Мы рады вам помочь». Классные руководители с учащимися посетили ветеранов педагогического труда Мокрушину Т.Д., Попову Г.С., Аптина А.И. Ветераны были очень рады, с удовольствием рассказали  о своих годах работы в нашей школе, угостили чаем.

27 сентября состоялся классный час. Приглашенный гость - ветеран педагогического труда Попова Галина Сергеевна. Галина Сергеевна рассказывала о том, как жила школа в Великую Отечественную войну, а также о своем детстве в эти годы.

1 октября состоялось мероприятие «Из прошлого в будущее» об истории пионерской организации в школе. Учащиеся начальной и основной школы узнали, кто такие октябрята, пионеры, выучили клятву октябренка, пионера, песни у костра. Приглашенные учителя-ветераны педагогического труда с интересом послушали сообщения учащихся, посмотрели презентацию, а также поделились своими воспоминаниями о годах работы в школе.

1 и 2 октября классные руководители со своими учащимися с 1 по 11 классы посетили ветеранов педагогического труда с поздравлениями на дому. Каждый класс поздравил по 2-3 педагога и работника школы (пенсионеров). Ребята читали поздравительные стихотворения, дарили открытки и приглашали на концертную программу.Хочу такой сайт

3 октября в школьной столовой прошла концертная программа для пожилых людей с участием педагогов: ведущие концерта - Митяева О.А. и Полуяхтова Е.В. Учащиеся школы пели песни: «Бабушки-старушки», «Неразлучные друзья», «Золотая свадьба», первоклассники читали стихи о бабушках, мальчишки 3 класса - о дедушках, девочки 4 класса исполнили современные частушки. На концерте также выступил вновь созданный сельский ансамбль «Сударушки» - руководитель Григорьева Н.А. Все гости остались довольны.