Патриотическое занятие "Казаки в истории российской государственности"

На основании положения о проведении патриотических занятий «Казаки в истории российской государственности» в образовательных учреждениях ГО Богданович, ребята казачьего кадетского отряда «Сокол» посетили Каменоозёрскую школу с мероприятием во главе с директором школы Артюхина И.С., а также руководителем отряда Филиппенко А.И. и инструктором Савицкой А.В. Мероприятие состояло из двух частей : теоретической и практической. Во время теоретической части ребятам было рассказано о происхождении казаков, продемонстрированы атрибуты одежды казака. Ребята смогли задать интересующие их вопросы. Практическая часть проходила в игровой форме. Ребятам были рассказаны и показаны казачьи игры на ловкость, силу, смекалку. Школьники с огромным желанием и интересом приняли в них участие, никто не остался равнодушным. Казачий отряд «Сокол» проводил и принимал участие в организации игр. По традиции в конце мероприятия каждый желающий мог высказаться о своих впечатлениях о мероприятии. Было приятно получить слова благодарности от ребят в адрес нашего казачьего отряда.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт