Очей очарование!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года. 26 октября 2012г. в спортивном зале школы состоялась конкурсная программа-ярмарка «Очей очарованье». Были объявлены конкурсы: оформление стола, осенняя гирлянда, номер художественной самодеятельности на тему «Осенние посиделки», поделка из природных материалов. Каждый класс дружной компанией собрался за оригинально оформленными стола, на которых можно было увидеть различные гирлянды из чеснока, огурцов, листьев, ягод, а также пирожки с овощами, блинчики с повидлом, компоты, заготовки. А сколько необычных поделок было представлено: дикообраз (2 кл.), ёжик в тумане (3-4 кл.), домовёнок (1 кл.), девочка-свёколка (5 кл.), сказочная поляна (6-7 кл.), осенняя экибана (8 кл.), осень в горшочке (11 кл.). На праздник были приглашены гости: совет ветеранов и коллектив магазина «Триумф», которые также участвовали во всех конкурсах. Совет ветеранов представил поделку «Королева осени», а коллектив магазина - «Веселые кабанчики». Компетентное жюри оценивало участие команд в конкурсах: визитная карточка, грибные загадочки, телеграмма для осени, осенний подарок, воздушный танец. Между конкурсами каждый класс представил номера художественной самодеятельности. Ребята творчески подготовили: сценка «Осеннее сватовство» (8 кл.), сценка «Репка на новый лад» (5 кл.), сценка «На ярмарке» (3-4 класс), осенние загадки (1 кл.), сценка «Урок природоведения» (6-7 кл.), танец «Зверятки» (2 кл.), сценка «Суд над осенью» (11 кл.), частушки и песня «Как задумал старый дед» (совет ветеранов) и осенние частушки (коллектив магазина «Триумф»). В конце праздника жюри подвело итоги: среди среднего и старшего звена 3 место - 5 кл., 2 место - 6-7 кл., 1 место - 11 кл. среди начальных классов: 3 место - 3-4 кл., 2 место - 2 кл., 1 место - 1 кл. Впереди зима, весна, лето ... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего праздника.

Митяева О.А., Шаламова Ю.Н.