ОМО Казачий дозор" в Германии и не только...

С 29 октября по 6 ноября 2012года в Германии в Академии политического образования и международных молодежных контактов «Международный форум Бург Либенцелль» проходил семинар УрГПУ «Образовательный менеджмент в Баден Вюртемберг». В составе делегации руководителей образовательных учреждений Богдановичского района для повышения квалификации были два представителя общественного молодежного объединения «Казачий Дозор» , директора Грязновской и Ильинской школы- Чистополов Сергей Михайлович и Артюхин Игорь Станиславович. Мы по достоинству смогли оценить высочайший профессионализм наших немецких коллег, их удивительное гостеприимство и искреннее радушие, а также неподдельную заинтересованность в нашей программе воспитания казачьей молодежи. Насыщенные образовательная и культурная программы, несомненно, обогатили нас. Встречи с представителями различных ведомств, чиновниками, педагогическими работниками, экскурсии и поездки по стране - позволили открыть для себя новое видение современной Германии. Нас удивило не только чистота улиц и дорог, а то отношение к истории своей страны и любовь с которой говорят немцы о своей работе. Мы тоже, где только могли, рассказывали об истории своей страны и Урала и казачества. На всех официальных мероприятиях мы были одеты в казачью справу, и вручали сувениры казачьей тематики. Побывав на экскурсии в музее крестьянского быта в городе Кальв, мы пригласили организаторов этого музея: Манфреда Хюбшера (директора Академии политического образования г. Бад Либенцелль) и Вилли Ханзельманна (заслуженного мера г. Альтбурга округа Кальве) в гости на Урал для знакомства с жизнью казаков. И чтобы эта статья не выглядела строго официальным отчетом, скажу - в год памяти 1812 года мои казачьи сапоги прошлись также по земле Франции и Швейцарии и черную папаху Оренбургского войска(подарок казаков) - директор Академии обещал надевать при встречах с русскими делегациями. А восемь греческих бургомистров( меры городов из Греции), после заключительного концерта, увезли в своих мобильных видео с казачьими песнями и танцем с шашкой. Всем людям, кто своим трудом и заинтересованностью организовывал эту поездку, и российской и немецкой сторонам выражаем свою благодарность и признательность. Председатель Правления ОМО «Казачий Дозор», подъесаул станицы «Богдановичская» Среднеуральского отдела ОВКО Артюхин Игорь Станиславович.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт