Спорт, костер и дружба!

В начале сентября в нашей Ильинской школе прошел традиционный турслет, посвященный Дню здоровья. В этом году мы не отступили от правил и провели турслет на поляне на окраине села. Вся неделя проходила в подготовке и сборах к турслету. Кто-то готовил реквизит для полосы препятствий, кто-то туристический инвентарь, дети учились прыгать по кочкам, оказывать первую медицинскую помощь, рисовали плакаты и готовили выступления.

И вот объявили общее построение, провели инструктажи - Турслет начался! Полоса препятствий состояла из нескольких станций. Обучающихся испытывали на ловкость, смекалку, спортивную подготовку и сноровку. Отлично справились со всеми этапами команда 9-10 классов, II место - 6 кл., III место - 4 кл. Пока одни команды проходили станцию за станцией, другие в это время оформляли свои бивуаки, разводили костры.

Особенно хочется отметить и выразить слова благодарности гостям нашего турслета - ветерану педагогического труда Коробицыной Зинаиде Яковлевне и команде первичной организации Совета ветеранов с. Ильинского, которые впервые приняли участие в турслете, наравне со школьниками проходили станции полосы препятствий. Они необычно и оригинально оформили свое место на поляне, принесли с собой летнюю печь (испекли картофель в чугуне), а так же овощи, фрукты, соленья, которыми угостили всех собравшихся.

Следующим этапом турслета стала защита плакатов на тему «В здоровой семье - здоровые дети». Среди начальной школы I место у команды 4 класса, II место разделили команды 1,2 и 3 классов, в среднем звене I место - 9-10 классы, II место - 5 и 7-8 классы, III место - 6 класс.         Надо сказать, что помогали ребятам и классные руководители, и педагоги, сотрудники школы. Директор Артюхин И.С. с руководителем кадетского отряда «Сокол» Филиппенко А.И. провели интересные казачьи игры, в которых поучаствовали все - от мал до велика. Турслет прошел весело, задорно, интересно, с энтузиазмом, с песнями и частушками под балалайку.

Несмотря на разные занятые места, в этот день главным победителем стали спорт, песня, костер и дружба.Хочу такой сайт

Митяева О.А., учитель начальных классов