Пикет "Сокол" принял участие в открытых учениях станицы "Каменская" в г. Каменск-Уральский.

С 13-15 сентября 2013 года ученики Ильинской школы, воспитанники казачьего кадетского отряда «Сокол» (пикет "Сокол" Объединения "Казачий Дозор") Казанцева Екатерина, Третьякова Вероника, Лабутина Валентина, Фабер Оксана, Стручинская Юлия со своим руководителем Савицкой Анастасией Владимировной побывали на открытых военно-спортивных учениях в городе Каменск-Уральском Свердловской области. Организаторами сборов были казаки станицы «Каменская» и Управление по физической культуре и спорту г. Каменск-Уральского. Данное мероприятие проходило в живописном лесном массиве, на открытом, свежем воздухе. В сборах принимали участие команды из техникумов, колледжей и школ города Каменск-Уральский. Пикет «Сокол» был приглашен на эти сборы и был одним из представителей Объединения "Казачий Дозор". Главными соревнованиями были троеборье и военизированная полоса препятствий, которая была сделана на хорошем уровне. Наши казачата приняли участие в некоторых соревнованиях. Но непередаваемые ощущения обучающиеся получили от спуска с вершины при помощи натянутой переправы. Также они проявили интерес к соревнованиям по метанию ножей, гранат и стрельбе. В стрельбе они показали очень хорошие результаты. Было много различных воинских состязаний, подъём гири, стрельба, метание ножей. Отдельно прошли соревнования по троеборью среди казаков станицы Каменская. Ребята, не смотря на осеннюю прохладную погоду, все эти дни жили в лесу и ночевали в палатке, чем остались очень довольны. Два дня пролетели незаметно и оставили много очень теплых и хороших воспоминаний. Все остались в восторге от этих сборов! Инструктор кадетского отряда "Сокол" Савицкая А.В.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт