Шермиции и Дозор

С 13-15 сентября 2013 года пикет «Сокол» с.Ильинского ОМО Казачий Дозор принял участие в традиционных областных соревнованиях «Казачьи шермиции-2013», в честь 70-летия формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в рамках областного этапа Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох-2013». В первой половине первого дня прошли соревнования по словесности и рубке лозы, где наши ребята показали высокий уровень подготовленности. Во второй половине дня мальчишки фехтовали на саблях и проходили соревнования по казачьей борьбе. Во второй день казачата соревновались в кулачном бое, где Фабер Александр ученик 6-го класса МКОУ Ильинской СОШ, занял 2 место. В этот же день проходили соревнования по владению шашкой. В общем зачёте команда казачьего кадетского отряда «Сокол» Богдановичской станицы Среднеуральского отдела заняли 3 место. Ребятам очень понравилось тёплое гостеприимство Екатеринбургского кадетского корпуса. Огромное спасибо организаторам за полезное мероприятие.

Руководитель казачьего кадетского отряда «Сокол» Филиппенко Андрей