День самоуправления-2013

Задачами Дня самоуправления являются: выявление талантливый учеников, их поощрение, повышение престижа учительской профессии, развитие у учащихся чувства ответственности за результат своего труда.

День самоуправления приурочен к Дню учителя и проводится во всех классах. Заранее были проведены выборы дублеров, принято решение о конкурсном наборе учителей-дублеров из учащихся 5-10 кл.

Учителя-дублеры написали заявление о приеме на работу, прошли индивидуальное собеседование с директором-дублером, приготовили план-конспект с помощью учителя-предметника, познакомились с должностными обязанностями. Учащиеся-дублеры провели уроки согласно расписанию и отчитались о проведенном уроке перед учителями-предметниками.

А темы урокв были различны, например, Сорсенбаева Асель (учащаяся 10 кл.) провела в 4 классе урок математики на тему: "Сравнение многозначных чисел", Пигрева Виктория (учащаяся 8 класса) рассказала ученицам 5 класса о Мифах Древней Греции, Третьякова Вероника (учащаяся 6 класса) провела в 6 классе контрольную работу - Диктант, а Басова Анна (учащаяся 9 класса) рассказала 10 классу о возникновении жизни на земле.

Радостно то, что в роли учителей-дублеров выступили два мальчика: Третьяков Андрей и Василенко Виталий.

После проведенных уроков состоялось совещание учителей-дублеров, на котором заслушали директора-дублера Стручинскую Юлию Сергеевну, заместителя директора-дублера по УВР Фабер Оксану Александровну и отчеты учителей-дублеров.

В итоге были даны следующие рекомендации:

1. Присутствие учителей-предметников смущает, но необходимо.

2. Трудно удерживать дисциплину, так как не все учащиеся классов серьезно воспринимают уроки учителям-дублерами.Хочу такой сайт

3. Обратить внимание на внешний вид и имидж учителей-дублеров.

4. Усилить контроль со стороны службы безопасности во время перемен.

Все ребята остались довольны, многие оставили пожелания: Басова Анна: "Желаю, чтобы уроков было побольше и все сидели смирно. Мне всё понравилось", Сорсенбаева Асель: "Я хочу, чтобы на следующий год было всё так же", Стручинская Юлия: "Желаю учителям терпения", Лабутина Валя: "Мне всё понравилось. Праздник был супер".

Митяева О.А.