Наши ребята - в МОСКВЕ!

С 12 по 16 октября в соответствии с планом всероссийских мероприятий «Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения» делегация из шести обучающихся Свердловской области приняли участие во всероссийском военно-патриотическом слёте юных патриотов России «Равнение на Победу - 2014». Организаторами данного мероприятия выступили Правительство Свердловской области, а также Дворец молодёжи г. Екатеринбурга в лице Лузиной К.А.

Участники общественного молодёжного объединения «Казачий дозор» (а именно казачий кадетский отряд «Сокол», МКОУ Ильинская СОШ ГО Богданович) были приглашены принять участие в этом всероссийском слёте патриотов. Эти ребята были поощрены за достижения в областных мероприятиях патриотической и краеведческой направленности и поехали защищать честь Свердловской области в г. Москва.

В данном слёте принимали участие команды из Пскова, Воронежа, С-Петербурга, Смоленска, Московской области и многих других городов России.

Программа слёта состояла из двух блоков: первый блок - «Военно-спортивная подготовка», второй блок - «Краеведение и туризм». Ребятам предстояло пройти ряд конкурсов и состязаний. Они приняли участие во всех предложенных конкурсах. Это военизированные эстафеты, стрельба в лазерном тире, конкурс патриотических песен, конкурс знатоков истории и многое другое. Приятно отметить, что команда казачьего кадетского отряда «Сокол» заняла третье место и была награждена грамотой и памятными призами. Казачата не только соревновались, но и смогли посетить музеи и памятники столицы нашей Родины. Бурю положительных эмоций ребята ощутили на прогулках и экскурсиях по Москве. Кадеты побывали на поле Бородинского сражения. Они попали на митинг, посвященный дате начала сражения 12 октября 1941 и на реконструкцию тех далеких сражений. Это было просто незабываемым подарком для ребят. Также казачата побывали в музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублёва, и в музее внутренних войск МВД. Им удалось посетить Спасо-Андроников монастырь.

Все экскурсии в местных музеях проводили кандидаты наук и специалисты. Это было не только интересно, но и очень познавательно.

Ну и конечно они хотели побывать на Красной площади, что им и удалось сделать. Ведь город Москву они ассоциировали именно с ней. Мечты сбываются.

Они надолго запомнят те дни и те путешествия, которые им удалось совершить. Ещё очень долго они будут вспоминать данное мероприятие, свои достижения, новых друзей, те чувства гордости за свою державу которые они испытали.Хочу такой сайт

Хотелось бы выразить слова благодарности Правительству Свердловской области, организаторам этой поездки, «Дворцу молодёжи», директору МКОУ Ильинской СОШ.

Инструктор казачьего кадетского отряда «Сокол» Анастасия Савицкая