Наши ребята побывали на очередных сборах ОД "Казачий Дозор"

В 6-ой раз гостеприимная Рудянская земля приняла к себе в гости детей и взрослых, объединённых одной идеей – учиться служить Родине.

Под крышей Дворца культуры вместилось около 3-х сот человек. Гости начали съезжаться заранее 17-го октября вечером, размещаться на ночлег, общаться со своими друзьями из разных регионов и концов Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского Автономного Округа, из городов,- Тюмени, Нижневартовска, Екатеринбурга приехали 22 пикета. Прибыла делегация из города Пермь для заимствования опыта проведения подобных мероприятий.

Военно-спортивные сборы «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы» ознаменовались обильным снегопадом на протяжении 2-х дней. Это был знак свыше. В очередной раз погода преподнесла испытания, как говорится: «Господь испытывает сильных, слабым помогает». Да же ночью не смотря ни на что семь машин выехало в г. Богданович встречать гостей из г. Тюмень.

18 октября день выдался очень насыщенным. Хоть и обильные снегопады внесли свои коррективы в сетку занятий, но общий ход и настроение участников неизменны. Некоторые дисциплины и соревнования пришлось перенести в помещение Рудянского дома культуры, зато участники смогли в полной мере созерцать выступления коллективов домов культуры из с. Алтынай, Филатовское, да и сами хозяева не остались в стороне. Коллектив из села Рудянское и пел и танцевал и принимал активное участие в вечёрках, местные жители то же не могли остаться в стороне,- всё вызывало неподдельный интерес.

Подумайте, как можно пропустить рубку лозы или весёлые танцы под гармошку. Дети смогли прикоснуться к исконному ремеслу русского народа,- в подвале ДК ведёт свою деятельность по изготовлению прекрасных изделий из керамики предприниматель Олег Викторович Чиркин.

Всё шло своим чередом,- каша варилась на полевых кухнях, ребята занимались согласно плана занятий, старики общались, руководители решали организационные вопросы. Никто не остался в стороне, инструктора занимали детей всё время. Поскольку Покровские сборы совпали по времени с днём села Рудянского,- мероприятие посетили представители администрации ГО Сухой во главе с главой администрации Сухановым Станиславом Константиновичем. Сам концерт, участники, зрители, всё это говорило о значимости события ведь воедино слились усилия ДО «Казачий Дозор», творческих коллективов Сухоложского района и приглашённых на выступления. Такое взаимодействие объединяет людей с разными интересами и идёт на пользу всем.

Второй день прошёл быстрее, подошло время закрытия сборов, печальная процедура расставания с друзьями, уборка территории. В целом, по оценке детей и гостей, сборы прошли хорошо, никто не заболел несмотря на утренние снежные процедуры.Хочу такой сайт

На закрытии сборов, есаулец передал булаву (символ власти и ответственности) за проведение последующих сборов в Челябинскую область Александру Метликину, который приглашает к себе в д. Сосновка на «Рождественские сборы».

Есаулец Морев Алексей Васильевич, комендант Корниенко Виталий Сергеевич, начальник штаба Казанцев Сергей Михайлович выражают свою благодарность председателю правления ОД «Казачий Дозор» Артюхину Игорю Станиславовичу, начальнику отдела культуры г. Сухой Лог Ефремову Сергею Александровичу, директору Сухоложского лесхоза Терину Алексею Александровичу, главе села Рудянское Глубоких Павел Александрович, коллективу Рудянского дома культуры во главе с директором Хромцовой Светланой Ильиничной за оказанную помощь в проведении военно-спортивных сборов, за внесение своего вклада в дело воспитания подрастающего поколения.