Ильинская земля рада гостям!

В с. Ильинское городского округа Богданович Свердловской области прошли запланированные Дмитриевские сборы общественного движения «Казачий Дозор».

Сборы проходили с 02.11.2014г. по 04.11.2014г. Гостям были рады организаторы сборов: станица Богдановичская, МКОУ Ильинская СОШ (директор И.С.Артюхин).

Целью этого мероприятия стало духовное и физическое оздоровление молодежи на основе возрождения патриотических традиций Оренбургского казачества.

На эти сборы собрались 10 пикетов из городов: Екатеринбург, Сухой Лог, Каменск-Уральский, Богданович и Талица Свердловской области.

Общее количество участников 60 человек, из них 45 казачат-участников движения, а также гости и те люди, без которых эти сборы были бы менее полезными и значимыми.

Все 3 дня были насыщены различными занятиями.

В первый день состоялись занятия по строевой подготовке, мастер-классы по изготовлению поделок в технике «Оригами». Для мальчиков занимательным и развлекательным оказалось занятие «Пластилиновая миниатюра» по лепке игрушек-солдатиков из пластилина. Ребята подошли творчески к изготовлению солдатиков, и даже смогли с ними поиграть. Очень дружно прошло занятие «Хранительница очага», на котором девушки узнали о правильном воспитании девочки-казачки. В конце мероприятия девушки продегустировали разные виды чая, побеседовали в семейной обстановке. В конце дня участники сборов собрались на посиделках, где играли, пели, танцевали и пробовали разные пироги.

Второй день начался с практических занятий в полевых условиях, где дети достойно выдержали и эти испытания. В этот же день казачата побывали в литературной гостиной, узнали о поэзии военных лет в разные эпохи, а также познакомились поближе с народным жанром частушки и даже сочиняли свои, которые исполнили с удовольствием на вечерке. Очень активно участники сборов обсуждали фильм «Основы выживания в лесной местности» и применяли увиденное на практике в лесопосадках. На одном из занятий казачата подробно знакомились с историей казачества и поучаствовали в занимательной викторине.Хочу такой сайт

Следует обратить особое внимание на такие важные занятия, как строевая и огневая подготовка, ведение рукопашного боя, владение традиционным оружием казака, разборка-сборка АК и другие.

Как всегда, после казачьей «братины», состоялось закрытие сборов, на котором все получили заслуженные в состязаниях призы и подарки от организаторов, а также за особые заслуги в работе с молодежью был вручен нагрудный знак «Боец Дозора» Осиповой Екатерине (пикет «Рысь») и знак «За заслуги перед ОД «Казачий Дозор» Митрофанову Павлу Васильевичу (станица Богдановичская).

Организаторская группа сборов выражает благодарность Правлению ОД «Казачий Дозор», инструкторам ОД «Казачий Дозор», казакам станицы «Богдановичская», сотрудникам и педагогам МКОУ Ильинской СОШ, а также ребятам-казачатам за активность, усердие и работоспособность.

Пресс-служба ОД «Казачий Дозор»