Школьный туристический слет

Начался туристический слет с организации бивуака, т.к. заранее был объявлен конкурс на "Лучший бивуак". Постарался каждый класс, но лучшими в этом конкурсе стала команда 6 класса.

В 11.00 часов состоялось общее построение. Каждый класс представил визитную карточку своего отряда и конечно же туристическую газету. Рубрики в газетах были самые разнообразные. Это и профилактика наркомании, ВИЧ - инфекции, туберкулеза и просто правила ЗОЖ.

Затем прошла жеребьевка и команды ушли на полосу препятствий, состоящую из следующих этапов:

1. Вязка узлов (прямой, восьмерка, стремя на опоре).

2. Укладка рюкзака.

3.Определение топографических знаков.

4.Разжигание костра.

5. "Мышеловка".

6. Переправа.Хочу такой сайт

7. Оказание первой медицинской помощи.

После полосы препятствий ребят ждал вкусный обед, организованный работниками школьной столовой.

После обеда ребята участвовали в конкурсе блюд к туристическому слету "Вкусно, полезно и оригинально!" Блюдо готовили сами ребята из заранее заготовленных дома продуктов.

Всем было весело и интересно! Ребята и их родители получили позитивные эмоции и большой заряд здоровья!

Будьте здоровы!