8 сентября - Международный день распространения грамотности.

09.09.2024

8 сентября - Международный день распространения грамотности.

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник.

В Ильинской школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. Классный руководитель второго класса - Печерицына Юлия Александровна провела игру "Найди ошибку".

Активисты Движения Первых на переменах провели мероприятие «ЗаРЯ», целью которого является выявить грамматическую или пунктуационную ошибку в газетах, рекламах, билбордах, а также в поисковых запросах.

Данные мероприятия проявляют приверженность к традиционным духовно-нравственным ценностям, культуре народов России, пробуждают познавательные интересы, активность, любознательность и самостоятельность в познании.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Анкина Наталья Сергеевна.

Дата создания: 10.09.2024

Дата обновления: 10.09.2024