Классная встреча

18.12.2023

Сегодня в Ильинской прошла классная встреча с командиром взвода, старшим лейтенантом - Соловьевым Анатолием Алексеевичем.

Тема встречи - Герои Отечества.

Анатолий Алексеевич рассказал ребятам о героях России и о их подвигах. Много хороших слов было сказано в адрес нашего выпускника - Дубовкина Станислава, который погиб, выполняя свой воинский долг. Анатолий Алексеевич вместе с ним служил.

Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Наш гость рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.

Таких ребят, как выпускники нашей школы, которые сейчас на передовой, очень много, и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 11.01.2024